четверг, 1 февраля 2018 г.

«Патриот России!»

Ты в армии сейчас, чтоб защищать Отчизну,
Чтоб мужественным быть и развивать харизму,
Вернешься лучшим ты и самым сильным, смелым,
Надежным самым станешь, а так же и умелым!

В рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы в нашей группе прошло мероприятие совместно с курсантами Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С. М. Штеменко «Патриот России!
Целью данного мероприятия стало развивитие  позитивного   отношение к  службе  в  рядах  Российской  Армии, умения дружить, беречь дружбу,
воспитывать у детей патриотизм, чувство ответственности за благополучие своей Родины.

В зал ребята вошли под торжественный марш, где их ждали
курсанты Егор Осинцев, Максим Епифанов, Равиль Назипов в сопровождении майора Андрея Александровича Кравченко. Дети исполнили песню «Мы ребята молодцы», поздравили военных с приближающимся праздником «Защитника Отечества».
Майор Андрей Кравченко поприветствовал ребят и сообщил, что в детском саду произошло чрезвычайное происшествие, а именно украден флаг Российской Федерации.
Разделившись на две команды во главе Максимом Епифановым и Равилем Назиповым
Ребята принялись выполнять приказ по розыску флага.
 



 После каждого задания ребята получали подсказки. Справившись со всеми поставленными задачами, ребята смогли найти флаг Российской Федерации.

На следующем этапе встречи воспитанники помогли курсанту Егору Осинцеву надеть костюм химической защиты.  
 


 
Курсанты продемонстрировали ребятам, что необходимо солдату отправляясь в разведку. 
  

А также приемы самообороны.

                       



За храбрость и мужество, проявленные при выполнении поставленных задач ребят наградили медалями.

    


В свою очередь дети подготовили курсантам «Посылку солдату», чтобы солдаты, несущие службу вдали от дома чувствовали, что о них помнят, любят и ждут!



Особую благодарность хотим выразить полковнику Коржан Эдуарду Алексеевичу  начальнику Краснодарского высшего военного училища им. генерала армии С.М. Штеменко, а так же родителям воспитанников, принявшим участие в акции «Посылка солдату»

4 комментария :

  1. Очень здорово! Думаю, и для курсантов эта встреча тоже стала ярким событием. А для наших малышей это уж точно! Спасибо вам огромное за это мероприятие! И за то, что прививаете нашим детям правильные ценности.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое, за такие теплые слова. Все мальчишки после мероприятия решили пойти в солдаты. А некоторые девочки даже плакали, когда курсанты уходили.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Вам за такое замечательное патриотичное мероприятие! Не сомневаюсь, что у всех детей остались яркие впечатления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Мы взрослые, тоже получили массу положительных эмоций. Надеюсь это не последнее мероприятие:))

      Удалить