воскресенье, 3 июля 2022 г.

"Водные забавы"

 

  С 27 июня по 1 июля в нашей группе прошла тематическая неделя «Водные забавы.» В течение недели дети расширили свои представление о воде и её свойствах. Узнали о роли воды в жизни всех существ на земле. Учились делать умозаключения, выводы, читать схемы.


  
Все эти дни были посвящены «волшебнице воде». Только лето открывает перед нами возможности для организации разнообразных видов детской деятельности с водой. Можно не бояться, что дети намокнут или простудятся.

  
Для ребят были организованны различные мероприятия: сюжетно-ролевые игры, игры — эксперименты с водой, подвижные игры. Дети с удовольствием создавали картины на тему: «Подводный мир
      

Игры с водой – одна из любимых детских забав. Ведь как здорово пускать кораблики, сделанные своими руками.

 

 В конце недели ребята приняли участие в квесте «Волшебница вода», где закрепили свои знания о воде в различных испытаниях и получили море положительные эмоции. 

Ребята получили письмо от жителей подводного мира с просьбой прислать им бутылочку чистой воды. Но для того чтобы добыть эту воду необходимо был пройти испытания. К письму прилагалась карта- маршрут. Дети отгадывали загадки, составляли схему круговорота воды в природе, спасали водоем от мусора. За каждое испытание бутылочка наполнялась чистой водой. На последнем испытании дети отфильтровывали загрязненную воду используя разные фильтра.

 
 
                                    




    


   

А что может быть лучше, чем счастливое лицо ребенка!




















1 комментарий :