суббота, 9 февраля 2019 г.

Музей военной техники "Оружие Победы"



В эти выходные воспитанники совместно с родителями посетили Музей военной техники "Оружие Победы" который находится в Парке 30-летия Победы города Краснодара.

Экскурсия в музей военной техники позволила расширить знания детей о военной технике, использовавшейся в годы Великой Отечественной войны на полях сражений и не только. Некоторые из них были выпущены ещё до 1941 года, а какие-то производились на советских заводах уже после окончания войны. Так как музей размещается на открытой площадке дети имели возможность не только визуально оценить мощь боевых машин и сфотографироваться с ними, но и вдоволь полазать по танкам, пушкам и артиллерийским установкам. 

В качестве одного из главных экспонатов Музея военной техники «Оружие Победы» выступает прославленный советский танк Т-34, созданный в1940 году. Эта машина сыграла важную роль в ходе ключевых танковых сражений с немецкой армией и в дальнейшем вошла в число наиболее успешных творений советской военной инженерии. Не меньшего внимания достойны артиллерийская установка ИСУ-152 и легендарная «Катюша», наводившая ужас на немецких захватчиков лишь одним звуком при запуске снарядов. 

Отдельное место в экспозиции музея занимают дизельная подводная лодка советского производства М-261, ставшая флагманом Черноморского флота в 1955 году и колёсный бронетранспортер БТР-40, вышедший в то же время. Из последних достижений военной техники представлены баллистические ракеты и самонаводящиеся торпеды, созданные в 80-х годах прошлого столетия.

Экскурсия получилась интересная, эффективная и плодотворная и не оставило равнодушным никого. В целом, мероприятие было отлично спланировано, все цели были достигнуты, задачи реализованы.



Комментариев нет :

Отправить комментарий